+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Как оплачивается пособие мертворожденного ребенка

Как оплачивается пособие мертворожденного ребенка

В 2006 родился мертворожденный ребенок на 32 нед. Дали справку о рождении. В 2010 и в 2015 гг родила еще двух детей. Как мне по закону признать первого ребенка, чтобы считаться многодетной матерью троих детей? Спсибо 14. Татьяна, Вас не признают многодетной матерью, поскольку многодетной матерью признается женщина не родившая, а воспитывающая трех и более детей.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Какой список необходимых документов на выплату пособий на мертворожденного ребенка?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение от НАК2 свидетельство и рождении получено.. Чего-то я заморочилась по этому вопросу, неужели в органах ЗАГС дают свидетельство о рождении на мертвого ребенка??? Насколько я помню при выписке из роддома дают "бумажку" о рождении, которую относят в ЗАГС и получают справку.... А вот как могли дать бумажку, если ребеночек только 2 часа прожил?......

В случае рождения двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка. Данное пособие выплачивается, если рождение ребенка зарегистрировано в органах загса в установленном порядке. При этом не имеет значение, сколько времени прожил ребенок после рождения. А вот на основании справки по-моему нельзя начислить единовременное пособие. А роддом в этом случае должен был выдать справку по форме 26 о мертворожденном. Просто если ребенок меньше недели прожил ,то матери не положен материнский капитал при рождении второго ребенка.

Но может это конечно никак и не взаимосвязано. Так вот при рождении мертвого ребенка пособие не выплачивается. В этом случае человеку положено пособие на погребение. Это следует из статьи 11 Закона от 19 мая 1995 г. Соответственно, нужно смотреть, что написано в справке. А Справку в ЗаГСе выдадут только на основании документа о рождении, который выдают роженице в роддоме-форма утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 26 декабря 2008 г. Кстати, на материнский капитал имеет право женщина женщина, которая родила усыновила второго ребенка, то есть Законом не установлена зависимость права на получение материнского капитала от факта нахождения ребенка в живых.

Важен сам факт рождения ребенка. Но факт рождения подтверждается свидетельством о рождении, а для получения св-ва нужен тот самый документ о рождении из роддома. У нас был случай,роды так же были -преждевременные. Только по прогнозу врачей ребенок "должен" был умереть. Матери на следующее утро выдали свидетельство о рождении прямо в роддоме. А ребенок-выжил! Правда очень болезненный малыш...... Ну это какой-то нонсенс ,так как по ФЗ свидетельство о рождении выдается органами ЗАГСа, но в некоторых случаях консульствами...

За время моих двух беременностей я помню в ЖК у врача не раз был разговор, на каких сроках считаетсч выкидыш, а на каких уже преждевременные роды со смертельным исходом? Точно помню что врач говорила, что до 26 недель - выкидыш, с 26 недель преждевременные - когда оформляются все документы в том числе св-во о смерти, а раз есть о смерти по логике должно быть и о рождении.

А вообще, жизнь это конечно, но у меня, как у мамы двоих детей так тяжело сообщения в этой теме даются. Выражаю сочувствие сотруднице НАК2.

А по поводу пособия- св-во о рождении - это документ о том что ребенок родился - живой или мертвый, констатация факта, право на пособие дает справка, есть справка-есть пособие, нет справки- нет пособия.

Сообщение от НАК2 свидетельство и рождении получено.. Чего-то я заморочилась по этому вопросу, неужели в органах ЗАГС дают свидетельство о рождении на мертвого ребенка??? Насколько я помню при выписке из роддома дают "бумажку" о рождении, которую относят в ЗАГС и получают справку....

Данные гарантии прописаны в статье 11 Закона о погребении. В случае, когда члены семьи умершего военного пенсионера изначально взяли на себя расходы на погребение, то им выплачивается компенсация в трехкратном размере получаемой пенсии. При этом сумма не должна быть меньше социального пособия на погребения. Пособие не будет выплачиваться, если похороны были произведены за счет государства. Дополнительно к федеральной компенсационной поддержке петербургские городские власти выделяют 5227 рублей 28 копеек для лиц, получавших при жизни пенсию.

Выплата пособия при рождении мертвого ребенка

Безвозмездные похороны В перечень входят следующие услуги: оформление документов, связанных с погребением; облачение умершего; транспортировка тела; погребение. Стоимость услуг на погребение устанавливается органами местной власти по согласованию с Пенсионным фондом, ФСС и органами исполнительной власти субъекта Федерации. На 2018 год администрацией городского поселения Хорлово с 01. Погребение проводится специализированной ритуальной организацией. Требование о выплате может быть предъявлено до момента вступления в наследство или после него. В первом случае нотариус оформляет бумагу, дающую право получить деньги в банке. Если они уклоняются от возмещения расходов, лицо, оплатившее похороны, вправе подать в суд.

Всё про единовременное пособие при рождении ребенка

Пособие на погребение Пособие на погребение неработающих и не являющихся пенсионерами граждан Выплата социального пособия на погребение производится гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умерших неработавших не являвшихся пенсионерами граждан, мертворожденных детей по истечении 154 дней беременности. С 1 января 2009 года выплата социального пособия будет производиться исходя из предельной стоимости гарантированного перечня услуг по погребению, установленной нормативными правовыми актами органа местного самоуправления. При этом размер выплаты не может быть более 4764 рублей. Возможно ли осуществить выплату социального пособия на погребение по линии органов социальной защиты населения на умершего несовершеннолетнего гражданина, родители которого не работают? В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 12. Таким образом, правовых оснований для выплаты пособия на погребение указанной категории граждан через органы социальной защиты населения нет.

Разъяснение о применении законодательства по выплате пособия на погребение вопросы-ответы Вопрос. Смерть работника наступила в результате несчастного случая на производстве.

Размер пособия на погребение и срок его выплаты в 2019 году С 1 февраля пособие увеличено на коэффициент 1,043 до 5946,47 руб. Пособие на погребение выплачивается в день обращения за ним. Заявитель должен обратиться за пособием не позднее 6 месяцев со дня смерти умершего. Рассчитать пособие на погребение удобней всего в программе БухСофт. Программа сама сделает расчет и сформирует платежку. Куда обращаться за пособием на погребение Выплату социального пособия на погребение осуществляет: компания-работодатель покойного, если на момент смерти гражданин был трудоустроен в дальнейшем средства возмещает компании ФСС Пенсионный фонд РФ, если умер пенсионер, который на день смерти не работал Фонд социального страхования РФ, если умерший гражданин, подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти умерший несовершеннолетний член семьи граждан, также подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти указанного члена семьи в таком случае пособие также можно получить в компании согласно п. Например, если умерший гражданин является: действующим военнослужащим лицом, которое были призвано на военные сборы сотрудником Государственной противопожарной службы сотрудников организации, относящейся к уголовно-исполнительной системе участником ВОВ или тружеником тыла Компания может выплатить пособие на погребение или оплатить гарантированный перечень услуг на погребение. В соответствии с п.

Выплачивается ли работодателем пособие на погребение при рождении мертвого ребенка?

Всё про единовременное пособие при рождении ребенка 27. Получить пособие может один из родителей. Факт нахождения родителей в браке не имеет значения. В случае мертворожденного пособие не выплачивается, но родители имеют право на социальное пособие на погребение.

Подскажите список необходимых документов на выплату пособий на мертворожденного ребенка? Какие пособия выплачиваются?

.

Пособие на погребение положено лицам, осуществившим помощь выплачивается матери мертворожденного ребенка на сроке.

Льготы и компенсации

.

Пособие на погребение

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Радислав

    Вы попали в самую точку. В этом что-то есть и идея хорошая, согласен с Вами.

© 2019 opdag.ru